Skip to main content

⌛️ 5 марта «Полюс» представит результаты за второе полугодие 2024 года.

⌛️ 5 марта «Полюс» представит результаты за второе полугодие 2024 года.

Аналитики ожидают впечатляющих показателей, ведь цена на золото значительно превысила уровень первого полугодия, в среднем на 17%.

🏆 По прогнозам специалистов, добыча драгметалла в 2024 году достигла верхней границы оценки компании — от 2,75 до 2,85 млн унций, а возможно, даже и больше.

⚫️ В SberCIB считают, что объем продаж увеличился на 41%, достигнув 1,8 млн унций. Если это так, выручка могла вырасти на 62%, составив $4,4 млрд.

⚫️ Общие денежные расходы оказались на нижней границе прогноза компании. Ослабление рубля и высокий содержанием золота в руде на Олимпиадинском месторождении, вероятно, положительно сказались на результатах.

⚫️ По оценкам аналитиков, EBITDA возросла на 64% и составила $3,3 млрд. Рентабельность по EBITDA увеличилась до 75%.

➡️ В SberCIB сохраняют оптимистичный взгляд на «Полюс», который по-прежнему остается фаворитом среди золотодобывающих компаний в глазах экспертов.

#валюта #деньги #аналитика #финансы