Skip to main content

🇷🇺 Идут в дверь, а они в окно: иностранные инвесторы возвращаются к российским акциям

🇷🇺 Идут в дверь, а они в окно: иностранные инвесторы возвращаются к российским акциям
Согласно сообщениям Bloomberg, зарубежные инвесторы активно ищут возможности для возобновления торговли российскими активами. Я уже отмечал, что в ближайшие годы российский рынок снова станет привлекательным для «недружественных инвесторов».

Всё дело в том, что хотя наш рынок считается высокорисковым, он также и предлагает невероятно высокие доходы. Например, облигации «Новатека» или «Сибура» предлагают весьма привлекательные проценты с ежемесячной выплатой купонов. Поэтому инвесторы со всего мира обращаются к американским брокерам и юристам с вопросом: «Как нам торговать на российских рынках?»

При восстановлении общения между странами капитал в любом случае будет искать возможности для вложений на хороших рынках. Если инвестиции начнут поступать в нашу экономику, это будет безусловным плюсом. Хотя для иностранцев российский рынок более рисковый, чем для нас, потенциальная доходность помогает игнорировать эти риски.

Я постоянно повторяю, что мы живем в очень интересное время, и у нас точно будет, что рассказать будущим инвесторам.

Друзья, что вы думаете по этому поводу? Разделяете ли вы оптимизм наших зарубежных друзей относительно российского рынка? Оставляйте свои комментарии!

#биржа #акции #фондовый_рынок #котировки